+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2021 13:07:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Программный комплекс «МЦ-Слежение» - оптимальное решение для автоматизации грузовых перевозок на железной дороге

В начале 2021 года в компанию АО «МЦС ИНЖ» обратился российский ж/д перевозчик. Он поставил задачу унифицировать и автоматизировать процессы отслеживания и управления парком собственных вагонов. Кроме того, ему нужно было автоматизировать взаиморасчеты с клиентами и ремонты подвижного состава, учет товарно-материальных ценностей и оформление сопутствующих документов.
Заказчик обратился именно к нам как одному из лидеров рынка в данной сфере.

По итогам анализа бизнес-процессов компании Заказчика выяснилось, что многие участки в отделах не автоматизированы, из-за чего возникают разрывы в технологических цепочках. Отсутствует интеграция применяемых информационных систем с бухгалтерской системой 1С, с порталами ремонтов remontvagonov.ru, с сервисами warecs.ru и АС «ЭТРАН», что вызывает потребность в дублировании операций ввода данных и является недостаточным для эффективного функционирования отделов.

Программы Заказчика для обработки данных по работе парка вагонов и расчетам с клиентами между собой не интегрированы, в связи с чем сотрудники вынуждены использовать MS Excel для получения отчетной информации. По результатам анализа специалистами АО «МЦС ИНЖ» был разработан и реализован индивидуальный проект автоматизации бизнес-процессов компании с помощью внедрения Программного комплекса «МЦ-Слежение».

Реализация проекта позволила Заказчику объективно оценивать работу парка собственных и арендованных вагонов по требуемым показателям, получать объективную информацию для планирования и отслеживания ремонтов подвижного состава, а также снизить время реагирования на события или изменения состояния объектов перевозок и сопутствующих документов.

Наш Заказчик отметил, что сейчас намного быстрее рассчитывает стоимость услуг перевозки грузов железнодорожным транспортом и предоставления подвижного состава в аренду. Теперь бухгалтерия из «МЦ-Слежение» автоматически получает информацию о суммах за предоставление и аренду вагонов без дублирования данных - это ускоряет выпуск документации для клиентов.

По словам заместителя генерального директора по развитию и внедрению АО "МЦС ИНЖ" «за годы работы в компании накоплен большой опыт успешной автоматизации бизнес-процессов грузоперевозчиков на железной дороге. Те организации, которые уже внедрили Программный комплекс «МЦ-Слежение», рекомендуют нас своим партнерам за надежность и качество реализации IT продукта – их можете спросить сами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions