+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2020 13:34:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Приглашаем компании – участников рынка транспортных услуг к размещению материалов в № 20 журнала РЖД-Партнер

В настоящее время готовится к печати № 20 журнала РЖД-Партнер, приуроченный к Транспортной неделе, которая пройдет 18–20 ноября в г. Москве.
Тема номера посвящена развитию транспортной инфраструктуры. В частности, запланирован анализ развития тех участков железных дорог, где наиболее остро чувствуется необходимость увеличения пропускной способности, перспектив реализации отложенных инфраструктурных проектов, причин перекоса инвестиционной программы ОАО «РЖД» в сторону пассажирского движения, темпов проектирования объектов транспортного строительства, поставки узлов, материалов и оборудования, а также разработки инновационных решений для увеличения межремонтного ресурса верхнего строения пути на грузонапряженных участках.

Среди публикаций № 20 также запланированы следующие материалы:

• Итоги работы ОАО «РЖД» за 9 месяцев 2020-го оказались лучше ожиданий, но хуже показателей аналогичного периода прошлого года (погружено 922,1 млн т, или -3,6%). Сеть так и не смогла выйти из минуса, хотя в последнее время и появились определенные надежды.

• Доставка крупногабаритных грузов – один из сегментов рынка, который сильно вырос за время пандемии, даже несмотря на то, что обычно на весну приходится сезонный спад для многих товарных категорий, связанных с крупногабаритными товарами. Однако это особый вид перевозок. Сложность работы с такими грузами определяется большим количеством бюрократических барьеров и особенностями конъюнктуры рынка.

• «Ласточка» и «Иволга» – в чем сходство и различия этого подвижного состава? Какой электропоезд больше подойдет для пригородных маршрутов?

• Летом вступили в силу новые правила перевозки автопоездов и автоприцепов в порожнем или груженом состоянии в железнодорожных вагонах. Минтранс, со своей стороны, вопрос отрегулировал. Однако теперь необходимо проработать и другие аспекты, связанные с такими транспортировками, чтобы расширить ниши для выполнения мультимодальных рейсов.

• Коронакризис запустил новую волну в развитии разных отраслей, в том числе и логистики. Пиковый период пандемии и введенный режим ограничений стали катализатором: то, к чему раньше относились как к фишке или конкурентному преимуществу, теперь стало необходимым условием выживания. Чем нельзя пренебрегать логистическому оператору, чтобы остаться на плаву?

Выход № 20 из печати запланирован на 29 октября 2020 г.

Приглашаем компании – участников рынка транспортных услуг к размещению рекламных макетов и текстов (статьи, интервью, мнения) в № 20. Прием материалов в номер – до 22 октября 2020 г. Обращайтесь в отдел рекламы по тел. + 7 (812) 418-34-90 или по электронной почте reclama@rzd-partner.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions