+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2019 10:58:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК развивает услугу международного экспедирования

Челябинский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 5 месяцев 2019 года перевез 195 тыс. тонн экспортных и импортных грузов по договорам международного экспедирования на полигоне Южно-Уральской железной дороги, увеличив аналогичные показатели прошлого года на 15%. Грузооборот филиала в указанном сегменте достиг 390 млн т-км.
«Мы не просто перевозим груз, но и рассчитываем для клиента оптимальный маршрут, отслеживаем промежуточные этапы доставки, берем на себя полное оформление сопроводительной документации. Наш основной клиент – «Челябинский электрометаллургический комбинат» («ЧЭМК»), который является крупнейшим российским производителем ферросплавов. Его продукция востребована не только внутри страны, но также в Азербайджане, Казахстане, странах Азии, Республике Беларусь. За 5 месяцев 2019 года объем международного экспедирования грузов «ЧЭМК» составил 145 тыс. тонн», – рассказал директор Челябинского филиала ПГК Владимир Терехов.

Кроме того, филиал нарастил экспортные отправки продукции «Челябинского завода металлоконструкций». Она используется для строительства дополнительных производственных мощностей на Актогайском горно-обогатительном комбинате, расположенном в Казахстане. С января по май 2019 года по договору транспортной экспедиции было перевезено 6,5 тыс. тонн металлоконструкций, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузы следовали со станции Челябинск-Южный на станцию Актогай.

В целом рост в рамках доставки по договорам транспортной экспедиции показали такие номенклатуры грузов, как руда железная (увеличение на 7%, до 130 тыс. тонн), товары народного потребления (увеличение на 28%, до 32 тыс. тонн), черные металлы (увеличение на 6%, до 15 тыс. тонн), металлоконструкции (увеличение на 40%, до 6,5 тыс. тонн), огнеупоры (увеличение на 2%, до 6,5 тыс. тонн) и строительные грузы (увеличение на 2%, до 5,5 тыс. тонн).

Наиболее востребованными направлениями у партнеров ПГК являются страны Средней Азии и Монголия. Рост экспортных перевозок со станций Южно-Уральской железной дороги составляет 46%, до 65 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импортные перевозки также показали увеличение на 12%, до 130 тыс. тонн.

Челябинский филиал ПГК планирует развивать услугу экспедирования совместно с российскими и иностранными партнерами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions