+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2016 09:00:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО "РЖД" и транспортная компания "Транснет Лтд." (ЮАР) заключили меморандум о взаимопонимании

14 июля в Москве президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров и генеральный директор государственной компании "Транснет Лтд." (ЮАР) Сиябонга Гама подписали меморандум о взаимопонимании. 

Стороны договорились об обмене опытом и информацией в железнодорожной сфере. ОАО "РЖД" и компания "Транснет Лтд." выразили готовность обсуждать вопросы возможного использования южноафриканской стороной путевой техники, тягового подвижного состава российского производства, в том числе адаптированного под тяжеловесное движение. Стороны заявили о заинтересованности в обмене информацией о модернизации железнодорожной инфраструктуры с целью повышения скоростей движения на железных дорогах ЮАР с использованием российского опыта. Среди вопросов, открытых для обсуждения, - технологии оценки состояния инфраструктуры и подвижного состава.

Меморандум также предусматривает сотрудничество в сфере подготовки железнодорожных кадров, в том числе в рамках совместной реализации молодежных программ. Кроме того, стороны выразили готовность к проведению совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

По словам Олега Белозёрова, у ОАО "РЖД" и ГК "Транснет Лтд." есть много общих тем для обсуждения.

"ОАО "РЖД" и "Транснет" являются многоотраслевыми компаниями, у нас много общего: к примеру, значительная часть грузов направляется в порты, имеется совмещенное движение грузовых и пассажирских поездов. Уверен, наше сотрудничество выйдет на качественно новый уровень, даст дополнительные возможности", - сказал президент ОАО "РЖД". 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions