+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2020 09:21:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На ППС Татьянка справились с учебным разливом нефтепродуктов и отработали навыки пожаротушения

По легенде учений в резервуарном парке промывочно-пропарочной станции (ППС) Татьянка, расположенной в Волгограде, произошел разлив нефтепродуктов. Причиной аварии стала разгерметизация резервуара. В это же время на участке технической подготовки вагонов начался учебный пожар площадью 2 м2. Под угрозой оказались прилегающие здания и сооружения.
«При чрезвычайных ситуациях важно действовать быстро и слаженно, и учения помогают в этом. Они позволяют отработать действия по оповещению должностных лиц и аварийных служб, навыки по тушению пожаров, последовательность выполнения аварийно-спасательных работ. В ходе тренировки сотрудники станции продемонстрировали высокий уровень подготовки к ликвидации последствий ЧС. Кроме того, мы убедились в том, что предприятие полностью укомплектовано средствами индивидуальной защиты. Учения считаю успешными», – прокомментировал начальник ППС Татьянка Евгений Евтушенко.

Сразу после сигнала об аварии и возгорании сотрудники ППС сообщили о случившемся ответственным лицам на станции и в аварийные службы города, вызвали пожарные подразделения. К работе приступила оперативно сформированная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. Место аварии и пожара было оперативно оцеплено. Разлив нефтепродуктов быстро локализовали, персонал эвакуировали, возгорание ликвидировали с помощью огнетушителей. В работе принимали участие бригада ведомственного пожарного поезда станции Татьянка.

Кроме того, в течение 5 минут на место разлива нефтепродуктов прибыли спасатели аварийно-спасательного формирования МУ «Служба спасения Волгограда», они устранили течь в резервуаре и удалили нефтепродукты с грунта.

В учениях на ППС Татьянка приняли участие более 30 человек – сотрудники станции, спасатели МУ «Служба спасения Волгограда» и бригада пожарного поезда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions