+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2021 19:09:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Меморандум о взаимопонимании подписали СОЖТ и КСТП

Подписи под документом поставили Исполнительный директор CРО Союз операторов железнодорожного транспорта Алексей Дружинин и Генеральный секретарь Международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам, Глава представительства КСТП в РФ Геннадий Бессонов.
Основная цель Меморандума - содействие развития международных перевозок, а также внедрение устойчивых, надежных, безопасных и конкурентоспособных железнодорожных и мультимодальных сервисов. Стороны подчеркивают, документ свидетельствует о намерении сотрудничества в вопросах, связанных с развитием железнодорожных и мультимодальных перевозок.

Стороны намерены совместно развивать перевозки по направлениям как международных транспортных коридоров, так и другим международным маршрутам. Заявлено также о реализации мер по повышению конкурентоспособности перевозок, в том числе и развитию мультимодальных перевозок и применению международного транспортного права при трансъевразийских перевозках. Стороны намерены решить вопросы цифровизации транспортных и логистических процессов, а также не останутся в стороны экологические аспекты перевозок.

Взаимодействие будет осуществляться на принципах информационной открытости обеих сторон и проведении совместных мероприятий.

Справка:

Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) учрежден 20 мая 2009 года. Основным направлением деятельности Союза является решение проблем совершенствования нормативно-правовой и тарифной базы грузовых перевозок, технологии управления перевозочным процессом с учетом интересов всех участников рынка железнодорожных перевозок. В настоящее время в Союз входит 29 компаний. На долю компаний-членов СОЖТ в совокупности приходится около 70% парка грузовых железнодорожных вагонов, зарегистрированных на территории РФ. Дополнительная информация размещена на интернет сайте Союза www.railsovet.ru.

Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП) - некоммерческая транспортная ассоциация, способствующая внедрению передовых технологий, которые увеличивают пропускную способность пунктов пересечения границ и объемы международных перевозок. В настоящее время в состав КСТП входит 96 компаний из 23 стран, включая железные дороги Европы, Азии и стран СНГ, ведущие судоходные компании, операторов и экспедиторов, порты и стивидорные компании, государственные организации, администрации и научные организации, телекоммуникационные и маркетинговые компании, службы безопасности и средства массовой информации. КСТП взаимодействует с ОСЖД, МСЖД, Комитетом по внутреннему транспорту ЕЭК ООН, ЦИТ, ЕАЭС, ЭСКАТО, ОТИФ, ВТамО и ВПС по вопросам создания новых технологических норм и гармонизации транспортного законодательства, направленных на снижение барьеров для грузовых перевозок между Азией и Европой. Дополнительная информация размещена на интернет сайте КСТП www.icctt.com
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions