Президент LDz Эдвин Берзиньш отметил: «Грузия быстро развивается, и важно, что практически по всем позициям наши мнения совпадают, и это та сила, которая так необходима для успешного сотрудничества в привлечении партнеров из других стран. Благодаря совместному сотрудничеству у нас будет широкий спектр возможностей ».
«Мы открыты, чтобы максимально использовать наш потенциал в организации грузовых перевозок. И мы готовы поддержать LDz в организации грузоперевозок по Центрально-Азиатскому транспортному коридору», – сказал исполнительный директор грузинской железнодорожной компании Давид Перадзе.
Контейнерный поезд ZUBR соединяет порты Латвии и Украины. Из украинских Черноморска, Одессы и Южного грузы могут транспортироваться далее в грузинские гавани, тем самым продляя маршрут в страны Центральной и Восточной Азии.
Заключение меморандума о взаимопонимании позволит мобилизовать новые грузы из Центральной Азии и Китая.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








