+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 14:49:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Корпорация Развития полностью подготовилась к строительству Северного широтного хода

Корпорация Развития при поддержке своих акционеров полностью подготовилась к строительству железнодорожной магистрали Северного широтного хода, сообщает портал "33 Регион".

Корпорация Развития при поддержке своих акционеров полностью подготовилась к строительству железнодорожной магистрали Северного широтного хода. На все участки строительства разработана проектная документация, получившая положительное заключение Главгосэкспертизы и экологической экспертизы России. Выбрана оптимальная схема примыкания Северного широтного хода к путям общего пользования Северной железной дороги.
По сообщению корпорации, подписаны соглашения с грузоотправителями об объемах перевозок суммарным объемом 23 млн.тонн и тарифных условиях. А такэе подписано соглашение с РЖД о перенаправлении на Северный широтный ход до 11 млн тонн в год грузов, следующих по Свердловской железной дороге в направлении Северо-Западных портов.
Сейчас ведется строительство одного из объектов Северного широтного хода — мостового перехода через реку Надым. Разработана организационно-правовая модель, предусматривающая строительство железнодорожной линии Салехард-Надым и мостового перехода через реку Обь в районе Салехарда на принципах государственно-частного партнерства на базе закона Ямало-Ненецкого автономного округа. Именно такая модель реализации проекта обеспечивает инвестиционную привлекательность для потенциальных инвесторов и кредиторов.
Корпорацией получено разрешение и на строительство участка «Сырковый – Хорей» железнодорожной линии «Салехард-Надым» протяженностью 97 км. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions