+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2022 12:46:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Комбинат «Свезы» в Пермском крае завершил проекты по безопасности и улучшению условий труда

«Свеза» в Уральском продолжает реализацию инвестиционной программы 2022 года, направленную на модернизацию и замену оборудования. После завершения одного из этапов повысилась безопасность технологических процессов и улучшились условия труда персонала.

На производстве по подаче сырья для обеспечения бесперебойной работы по погрузке-разгрузке кряжей были заменены грейферные захваты. Это позволило свести к минимуму время вынужденных простоев крана.

Здесь же установлен мостовой однобалочный кран на замену существующему. Грузоподъемность нового оборудования в два раза выше предыдущего, что увеличивает эффективность работы участка.

Введена в эксплуатацию площадка для контейнеров под газовые баллоны. Модульный склад для хранения баллонов появился на специально отведенном участке в безопасном отдалении от производственных корпусов. Мера позволяет обеспечить неопасную эксплуатацию баллонов с газом в соответствии с требованиями норм безопасности.

Проведены мероприятия в области повышения комфортности работы персонала. В помещениях основных производственных корпусов установлены промышленные вентиляторы. Ранее несколько тестовых единиц, размещенных на участках производства с повышенной температурой, положительно себя зарекомендовали. В результате оборудование появилось на всех ключевых переделах.

Также на комбинате были обновлены системы подготовки питьевой воды в двух основных пунктах. Установлены новые фильтры, которые имеют многоступенчатую систему очистки и позволили существенно поднять качество фильтрации воды, что уже подтвердил анализ проб.

Инвестиционная стоимость проектов составила более 5 млн рублей.

***
«Свеза» — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. Продукция компании завоевала доверие потребителей на пяти континентах. В состав группы «Свеза» входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера «Свезы» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. https://www.sveza.ru/

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions