+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.06.2021 16:59:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг СТМ и РУТ (МИИТ) подписали соглашение о сотрудничестве

«Синара-Транспортные Машины» (Холдинг СТМ, входит в Группу Синара) и Академия «Высшая инженерная школа» Российского университета транспорта (ВИШ РУТ (МИИТ) подписали соглашение о сотрудничестве. Договор был заключен по итогам делового завтрака, организованного ВИШ РУТ (МИИТ), в рамках которого состоялась встреча ректора университета Александра Климова с представителями организаций-партнеров вуза.
Стороны договорились взаимодействовать по вопросам развития в области образования и науки, а также разработки и реализации совместных образовательных программ. В частности, соглашение предусматривает совместную работу по продвижению новых комплексных направлений научных исследований, модернизации и диверсификации направлений подготовки высококвалифицированных специалистов в системе высшего образования (включая академическую мобильность) и осуществление интеграции профессионального образования и бизнес-структур. Данные программы будут способствовать становлению высококлассных специалистов, чьи навыки и знания будут соответствовать современным требованиям работодателей.

Также ведущие представители СТМ смогут принять непосредственное участие и в учебном процессе РУТ (МИИТ). Соглашение дает возможность прохождения студентами университета производственных и преддипломных практик на предприятиях, входящих в периметр Холдинга СТМ. Такой институт наставничества будет способствовать более легкой адаптации выпускников на рабочих местах после окончания обучения и получения диплома.  В свою очередь совместное осуществление инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах помогут повысить уровень компетенций сотрудников компании.

Председатель совета директоров АО «СТМ», доктор технических наук, кандидат экономических наук и президент ОО «Российская академия транспорта» Александр Мишарин отметил, что взаимодействие с вузами – крайне важное направление деятельности, которое должна развивать любая современная компания. «Работа с профильными учебными заведениями лежит в основе успешного функционирования любого предприятия, нацеленного на производство качественного продукта. И речь здесь идет не только о найме сотрудников, а о более фундаментальной задаче – я говорю об инновационной составляющей, особенно важной для машиностроения. Вузы являются колыбелью всех новаторских идей и мы, разумеется, настроены на то, чтобы эти идеи реализовывать на практике. Именно поэтому Холдинг активно взаимодействует с такими высшими школами, как УрФУ, УрГУПС и Петербургский Политех (с последним, кстати, мы полностью оцифровали новый дизельный двигатель ДМ-185 производства Уральского дизель-моторного завода). Естественно, что Российский университет транспорта не мог стать исключением, мы нацелены на плодотворную работу и впечатляющие результаты», –  подчеркнул Александр Мишарин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions