+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2021 12:55:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Частичная досборка и подготовка к эксплуатации новых трамваев будет производиться в челябинском трамвайном депо №1

Заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль совместно с руководством Министерства дорожного хозяйства и транспорта и членом Совета директоров АО «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) Юрием Осинцевым объявил о том, что частичная досборка и подготовка трамвайных вагонов к эксплуатации будет производиться на производственной площадке трамвайного депо №1, расположенного в Челябинске. Делегация осмотрела уже отремонтированное и укомплектованное всем необходимым оборудованием для проведения работ помещение, способное единовременно обслуживать до 6 вагонов. Модернизация площадки была осуществлена при поддержке СТМ.

Таким образом, на подготовленной площадке в депо проводятся два вида операций: подсборка трамваев, а также подготовка их к эксплуатации. На стадии подсборки выполняется установка таких элементов, как: пантографы, внешние светотехнические приборы, передние и задние буферы, зеркала заднего вида, стеклоочистители, тележечные фальшборты и прочие комплектующие.

По словам члена Совета директоров АО «СТМ» Юрия Осинцева, компания индивидуально подходит к выполнению каждого контракта и стремится привлекать к работе местные предприятия. «Наша цель – быть не только поставщиком подвижного состава, но и полноценным партнером эксплуатирующих организаций в части сервисных услуг по обслуживанию и ремонту подвижного состава», –  подчеркнул Юрий Осинцев.

«В этом году наконец-то началось масштабное обновление трамваев, первая партия из 8 штук уже находится сейчас на территории депо.  Сейчас идёт процесс досборки, приёмка и, что очень важно, обучение персонала. В сентябре первые вагоны должны выйти на линию.  До конца года в Челябинск поступят в общей сложности 30 единиц, и сегодня мы ещё раз убедились, что работы идут без отставания, согласно графику», – сообщил заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Подготовка вагонов к эксплуатации подразумевает тестирование всех основных систем, узлов и агрегатов на работоспособность и соответствие техническому заданию. Также на данном этапе тщательной проверке подвергаются системы торможения (во всех возможных режимах), навигации, пожаротушения, видеонаблюдения и автоматизированный информационный и мультимедийный комплексы. Завершает данный процесс инспектирование работы тяговых электродвигателей, кондиционеров салона и кабины водителя и прочих узлов и оборудования трамвайного вагона.  Помимо этого, именно в депо происходит тестовая обкатка трамваев перед выпуском их на линию.

Все работы проходят под руководством технических специалистов со стороны СТМ и «Усть-Катавского вагоностроительного завода», являющегося контрактным партнером Холдинга в производстве трамваев.

Работы в депо осуществляются в рамках контракта, заключенного в апреле текущего года между Холдингом СТМ и Областным государственным казенным учреждением «Организатор перевозок Челябинской области». Согласно условиям договора, компания обязуется выполнить поставку 30 частично низкопольных трамваев в Челябинск. К первому сентября в город поступят и будут полностью подготовлены к эксплуатации 10 трамваев (8 из которых уже доставлены в депо), а до конца года – еще 20.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions