+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2017 10:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Владморрыбпорт обеспечит логистику для современного комплекса по переработке минтая в Приморье

Объем инвестиций в проект составит более 1 млрд руб.
В рамках территории опережающего развития «Надеждинская» компания «Русский минтай» построит предприятие по переработке минтая. Планируется выпускать филе, фарш минтая и рыбную муку. Продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и заграницу. Мощность комплекса по производству филе минтая и фарша составит до 100 т готовой продукции в сутки, рыбной муки – до 20 т. Запуск производства планируется в 2019–2023 гг., при реализации проекта в несколько этапов. «Мы будем конкурировать с китайскими и европейскими переработчиками российской рыбы, пора уже уменьшить импорт рыбного филе, изготовленного за рубежом из наших биоресурсов, и экспортировать готовую продукцию, а не сырье», – заявил учредитель компании «Русский минтай» Денис Сарана. Сырье для дальнейшей переработки будет закупаться у крупных добывающих минтай компаний, его логистику в любых объемах обеспечит Владивостокский морской рыбный порт. По словам гендиректора компании «Велес-Снек» Светланы Туниной, Россия является крупнейшей страной в мире по добыче минтая, при этом сушеный минтай импортируется из Китая, где производится из российского сырья. «Текущая экономическая ситуация и преференции территорий опережающего развития создали возможность по организации переработки в России с использованием местного сырья», – говорит она.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions