+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2021 17:32:23
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Владимиру Путину представили идею контейнерных перевозок по Волге мимо Казани

Генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о проекте контейнерных перевозок через Каспийское море и далее по Волге в Финляндию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает портал «Татар-Информ».
На встрече с главой государства А. Рахманов заметил, что при определении задач гражданского судостроения большое внимание уделяется международному транспортному коридору Север – Юг, в частности Каспийскому морю. По его словам, проект контейнеровоза, который будет ходить по Каспию и российским рекам до Хельсинки, поможет осваивать независящие от иностранцев морские пути.

«То есть возможность взять груз на севере Ирана либо на западе Китая и через порт Оля довезти до Хельсинки. От Оли до Хельсинки судно будет идти со скоростью 19 км/ч семь-восемь дней. И никаких сомалийских пиратов, никаких проблем с застрявшими пароходами в Суэцком канале», – подчеркнул он.

Гендиректор Объединенной судостроительной корпорации также отметил, что сейчас с транспортными организациями обсуждается себестоимость подобных перевозок.

А. Рахманов также представил В. Путину маршрут, по которому будут осуществляться такие контейнерные перевозки. «Волга, потом Волго-Балт (Волго-Балтийский канал. – Прим. Татар-Информ), канал им. Москвы, после этого выходим на север и дальше уже напрямую Петербург. При необходимости можем выходить и в Белое море, потому что возможность такая существует. Там габариты чуть поменьше, поэтому грузоподъемность будет чуть поменьше», – уточнил докладчик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions