+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2016 14:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Новороссийске обработано первое судно нового международного контейнерного сервиса

Тунисская государственная судоходная компания Cotunav запустила новый прямой контейнерный сервис между Тунисом и Новороссийском. Терминал «Новорослесэкспорт» уже обработал первое судно.
На сервисе работает Mehtap Bayraktar дедвейтом 6231 т. Транзитное время между Сфаксом и российским портом составляет шесть дней, при этом судозаходы будут осуществлять каждые две недели. Перевозить будут все виды контейнеров, при этом основными грузами станут тунисские фрукты, овощи и мороженая рыба, которые будут доставлять в рефконтейнерах.
«Запуск абсолютно нового продукта – прямого контейнерного сообщения с одной из самых развитых стран Северной Африки – позволит расширить торговые связи России и Туниса, – сказал гендиректор ПАО «НМТП» Султан Батов. – Стабильное расписание и прямые судозаходы сократят расходы на экспорт тунисской продукции, в основном сельскохозяйственных грузов, на российский рынок».
Напомним также, что за первые девять месяцев 2016 года контейнерный грузооборот НМТП, в сравнении с аналогичным периодом 2015-го, увеличился на 1,6% – с 3,89 до 3,96 млн т. Однако в TEU, наоборот, снизился на 0,6%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions