+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2020 16:37:38
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Паром Принцесса Анастасия возобновит работу с 21 марта

Международный паромный оператор Moby SPL возобновит работу парома "Принцесса Анастасия" с 21 марта. Судно, временно находящееся на ремонте в Польше, откроет круизный сезон 2020 года и отправится из Санкт-Петербурга в Хельсинки, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Сергей Котенев, передает ТАСС.
6 ноября недалеко от Стокгольма при выходе из порта на пароме произошел перезапуск генераторов, в связи с чем капитан судна принял решение вернуться в порт шведской столицы для проверки оборудования. Позднее компания отменила ранее запланированные круизы на пароме для его дополнительного обследования.

"Новый круизный сезон стартует 21 марта, паром "Принцесса Анастасия" отправится из Санкт-Петербурга в Хельсинки. <...> 6–10 марта планируется завершить ремонт судна в Польше, в городе Гданьске", – отметил С. Котенев, не раскрыв стоимость ремонтных работ.

16 марта судно уже прибудет в Санкт-Петербург для выхода в первый рейс. В течение года "Принцесса Анастасия" также совершит два захода в Ригу. В 2020-м компания планирует перевезти паромом 335 тыс. человек. В прошлом году оператор перевез 290 тыс. пассажиров.

С 2021 года компания планирует приступить к эксплуатации второго парома Moby DADA (прежнее название – "Принцесса Мария") по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Таллин – Стокгольм – Хельсинки – Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург, добавил С. Котенев. По этому маршруту под управлением оператора следует "Принцесса Анастасия".

С 2016 года, после объединения паромного оператора St. Peter Line и итальянской Moby Lines, судно "Принцесса Мария" выполняет регулярные рейсы в Средиземном море, между Ниццей и Бастией (Корсика). В 2010–2015 гг. паром совершал регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions