+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2022 16:21:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Очередь грузовиков на Керченскую переправу со стороны Кубани возросла до 1138 ед.

Очередь грузовых автомобилей, ожидающих возможности через Керченскую переправу направиться в Крым, возросла до 1138 ед. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края в четверг.
«В Краснодарском крае существенно выросла очередь из грузовиков на Керченскую переправу. Сейчас в очереди 1138 грузовых автомобилей. Это связано с тем, что два из работающих на переправе парома ушли на техническое обслуживание. Кроме того, по информации Минтранса России, метеорологи предупредили об ухудшении погоды в районе Керчи, что может повлечь за собой временную приостановку судоходства в проливе», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в регионе продолжают работать перехватывающие стоянки, водителей обеспечивают всем необходимым, работают пункты обогрева и полевая кухня. В качестве альтернативы грузы предлагается перемещать с автомобильного транспорта на железнодорожный, так как через Крымский мост следуют поезда. Кроме того, грузовой транспорт может следовать по новому маршруту через регионы, вошедшие в состав РФ, протяженность такого пути составляет около 387 км.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков в телеграм-канале сообщил в четверг, что за последние сутки через паромную переправу отправлены более 370 транспортных средств и 480 пассажиров. Всего с начала функционирования паромной переправы она обслужила более 3,3 тыс. транспортных средств и более 7 тыс. пассажиров. Непосредственно в Темрюкском районе ожидают отправки 700 автомобилей, они размещены на 4 стоянках. По состоянию на четверг паромное сообщение осуществляют четыре судна: «Керченский-2», «Лаврентий», «Мария», «Ейск».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions