+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.01.2022 15:05:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Любители подледного лова мешают судоходству в Ванино и Совгавани

Проблема озвучена на заседании бассейновой комиссии по организации ледокольных проводок судов в морских портах Охотского моря и Татарского пролива.
Поклонники зимней рыбалки, находящиеся в непосредственной близости к районам работы буксиров и по ходу движения судов, не первый год создают помехи для судоходства. Неоднократно фиксировались случаи, когда люди и машины на льду мешали прохождению флота. Это влечет за собой финансовые затраты, связанные со спасением людей, как для государства, так и для хозяйствующих субъектов, отмечают в ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива».

Главам администраций Ванинского и Советско-Гаванского муниципальных районов рекомендовано создать рабочие группы по урегулированию этого вопроса.

Совместными усилиями, в том числе с представителями морских портов, необходимо обеспечить безопасность в зоне судоходства. Тем более что данная ситуация угрожает жизни и здоровью самих любителей подледного лова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions