+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2023 17:47:31
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Порядка 100 км дорог отремонтируют в Нальчике за пять лет

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) планируют отремонтировать около 100 км дорог в столице региона городе Нальчике за пять лет. Об этом сообщил глава региона Казбек Коков в своем телеграм-канале, передает ТАСС.
«В целом география дорожных работ в Нальчикской агломерации на пять лет рассчитана таким образом, чтобы минимизировать автомобильные пробки. Это делается с учетом мнения жителей и специалистов. <…> Конечно, план может корректироваться, но его целевые параметры остаются, это порядка 100 км дорог, освещение, благоустройство», – написал Коков.

Он пояснил, что в этот период дороги будут ремонтировать во всех муниципалитетах республики. Так, в 2023 году в регионе отремонтированы 28 объектов, включая центральные улицы в городах Нарткала и Прохладный, а также подъезды к социальным учреждениям, три моста. Всего с 2024 по 2027 год по районам запланировано более 70 дорожных объектов.

Самый главный результат этой работы – дороги в республике становятся безопаснее, подчеркнул Коков. «Количество смертельных аварий на дорогах регионального значения впервые за достаточно долгий период снизилось: в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – почти на 24%. На федеральных трассах благодаря расширению дорог до четырех полос снижение числа ДТП с летальным исходом составило порядка 43%», – уточнил руководитель КБР.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions