+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.06.2014 12:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Сочи состоится IX Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520»

19-20 июня 2014 года в Сочи состоится IX Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520», в котором примет участие делегация ОАО «РЖД» во главе с президентом компании Владимиром Якуниным, сообщила пресс-служба компании.

В рамках мероприятия представители крупнейших компаний железнодорожного сектора обсудят актуальные проблемы и перспективы развития рынка перевозок на евразийском континенте.

Ключевое внимание планируется уделить вопросам, определяющим архитектуру отрасли в долгосрочной перспективе. Акцент в деловой программе будет сделан на поиске баланса интересов, гарантирующего пропорциональное развитие всех субъектов пространства 1520. В повестку дня также включена проблематика грузовых и пассажирских перевозок, транспортного дизайна, машиностроения, транспортного строительства, обеспечения безопасности перевозок, укрепления кадрового потенциала. Кроме того, будут рассмотрены перспективы развития отрасли на основе сетевого контракта и долгосрочных тарифов на перевозку грузов. Впервые в рамках Форума будут затронуты вопросы бренда транспортных компаний и их имиджа на рынке транспортных услуг, развития грузовой логистики в условиях мегаполиса.

В рамках мероприятия запланированы различные дискуссионные и интерактивные форматы с участием руководства ОАО «РЖД», представителей исполнительной и законодательной власти, компаний-операторов подвижного состава, предприятий транспортного машиностроения, экспедиторов, а также глав зарубежных железнодорожных администраций.

Генеральный партнер форума – ОАО «РЖД». Организатор – ООО «Бизнес Диалог».

Наша справка:

«Стратегическое партнерство 1520» – уникальный международный бизнес-форум, который призван скоординировать усилия игроков транспортного рынка Евразии по формированию целостной инфраструктуры международных транспортных коридоров, созданию максимально комфортной среды для перемещения пассажиров и грузов.

Из года в год мероприятие привлекает все больше участников. Если первый Международный железнодорожный бизнес-форум, который прошел в мае 2006 года, собрал 450 участников, то в 2014 году планируется участие около 1400 делегатов из более чем 30 стран мира.

1520 мм – это официальная ширина колеи железных дорог России, стран Содружества Независимых Государств, Балтии, Монголии и Финляндии. Ее общая протяженность на этом пространстве составляет свыше 150 000 км. Такую колею еще называют широкой в сравнении с так называемой узкой колеей, которая используется, в частности, в странах Северной Америки, Европы, Китая и имеет ширину 1435 мм.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions