+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2017 10:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Мадриде мужчинам запретили сидеть в транспорте с широко раздвинутыми ногами

Власти испанской столицы запретили мужчинам сидеть в общественном транспорте со слишком широко раздвинутыми ногами. В ближайшее время в автобусах и вагонах метро появятся иконки, уведомляющие о новом правиле, пишет Российская Газета.
Таким образом мэр Мадрида Мануэла Кармена поддержала инициативу феминисток, недовольных тем, что часто мужчины занимают не только свое место, но и часть соседнего. По их мнению, это проявление "мачизма" и неуважение к личному пространству, с которым сталкиваются все пассажиры общественного транспорта. Впрочем, сама идея не нова.

Соответствующие плакаты и надписи уже можно увидеть в США, Японии и Турции. Причем в Нью-Йорке нескольких нарушителей даже приговорили к условным тюремным срокам. В Испании до этого дело пока не дошло. Все иконки, плакаты и надписи, которые появятся в Мадриде, призваны лишь напомнить о необходимости уважать других пассажиров и не вторгаться в их личное пространство. Никакого наказания не предусмотрено. Примечательно, что в Мадридской автономии пока не спешат вводить запрет и расклеивать новые иконки. В регионе отметили, что в правилах пользования общественным транспортом и так прописано, что пассажир может занимать только одно место.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions