Об этом сообщил глава правления ПАО УЗ Войцех Бальчун. «Даем «зеленый свет» стратегическому сотрудничеству с иранскими коллегами. Ускоряем реализацию подписанных договоренностей», - сообщил руководитель.
Напомним, как проинформировал РЖД-Партнер, в текущем месяце в Киеве состоялось подписание межправительственного украинско-иранского меморандума, предусматривающего сотрудничество сторон в железнодорожной сфере – в частности, в освоении передовых технологий укладки бесстыковых путей и развитии скоростного железнодорожного сообщения на территориях обеих стран. Кроме того, стороны договорились о совместном продвижении проекта организации мультимодального сообщения оси ЕС – Ближний Восток с участием двух стран.
Как уточнил глава ПАО УЗ, на сегодня создана двусторонняя рабочая группа, нацеленная продвижение проектов инфраструктурного развития и развитие железнодорожных грузоперевозок между двумя странами. «Мир сегодня открывается Ирану. Страна – несомненный региональный авторитет с безусловным экономическим потенциалом. Это большие шансы для «Укрзализныци», - резюмировал В. Бальчун.
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








