+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2024 13:32:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Ростерминалуголь» и администрация Кингисеппского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

АО «Ростерминалуголь» и администрация МО «Кингисеппский муниципальный район» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках договоренностей в 2024 году стивидорное предприятие выделит средства на целый ряд проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Кингисеппа и Кингисеппского района.
«Ростерминалуголь» и администрация Кингисеппского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
В частности, соглашение предусматривает финансирование работ по реконструкции Кингисеппского историко-краеведческого музея. В рамках проекта предусмотрен монтаж новой постоянной экспозиции, посвященной культурно-историческому наследию региона.

− На сегодняшний день в музее для жителей и гостей города открыты только выставочный и мультимедийный залы. Постоянная экспозицию с 2018 года закрыта для посетителей. Мы благодарны компании «Ростерминалуголь», которая взяла на себя работы по восстановлению и модернизации экспозиции. Скоро жители Кингисеппского района смогут оценить результаты большого труда по сохранению и приумножению наследия региона, − отметила Ирина Грекова, заведующая Кингисеппским филиалом ГБУК ЛО «Музейное агентство» − Кингисеппский историко-краеведческий музей.

Проект по художественному оформлению и монтажу постоянной экспозиции разбит на 2 этапа. Первый был успешно реализован в 2023 году. При поддержке АО «Ростерминалуголь» был обновлен 1-й зал музея − «Традиционная культура народов края». В настоящее время ведутся работы по монтажу экспозиции в еще трех выставочных залах: «История города от основания до 1914 года», «Основные исторические события в крае в период с 1914 по 1930-е годы» и «Город и район в годы Великой Отечественной войны». Окончание работ запланировано на июнь 2024 года – к 640-летнему юбилею города.

Кроме того, в рамках соглашения запланировано финансирование работ по подготовке Кингисеппа к празднованию Дня Победы и по очистке пруда в Летнем саду с применением системы Biolight Oloid Pyramide.

– Мы отдаем себе отчет, что Кингисеппский район – территория, где наши сотрудники не только работают, но и живут, создают семьи, воспитывают детей! И нам важно, чтобы они чувствовали себя комфортно не только на работе, но и в быту. Уверен, наше сотрудничество с администрацией будет продолжаться и далее, а выделяемые средства пойдут на благо района, – подчеркнул управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Артур Седов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions