+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.05.2016 13:15:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Прокуратура обязала ООО «Аэрофьюэлз Магадан» усилить контроль за эксплуатацией опасного производственного объекта

В Магадане транспортный прокурор принял меры реагирования в отношении предприятия, допустившего нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта, об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.
 

В ходе проверки было установлено, что общество эксплуатирует на территории аэропорта опасный производственный объект (резервуарный парк), предназначенный для хранения авиационного керосина. Но в нарушение требований федерального законодательства предприятие не разработало план по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.
Магаданский транспортный прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций). Компания привлечена к ответственности в виде административного штрафа. Для юридических лиц штраф предусмотрен в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.
ООО «Аэрофьюэлз Магадан» действует с 27 мая 2014 года. Основным профилем является деятельность по наземному обслуживанию воздушных судов.
Александра Можаровская 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions