+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2022 13:33:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Почему первичные квартиры пользуются повышенном спросом

Спрос на квартиры, расположенные в новостройках Москвы, довольно высок. Все большее число покупателей делают выбор в пользу первичной недвижимости. Причин для такого положения вещей немало. Почему квартиры из данной категории настолько популярны, и какие варианты предлагают покупателям новостройки Москвы, читайте ниже.
Выгодная цена

Пожалуй, это первоочередный аргумент в пользу первичных квартир. Дело в том, что такое жилье можно купить с хорошей скидкой, если принять участие в долевом строительстве. Выкупив квартиру на этапе возведения дома, можно сократить свои расходы на половину (цена жилья будет расти по мере приближения процесса к завершению).

НО! Если вы решили воспользоваться таким вариантом, подходите к выбору застройщика с особой тщательностью. Сотрудничать можно только с той компанией, репутация которой безупречна. В противном случае вы рискуете понести финансовые потери.

Абсолютно новые коммуникации

Еще один плюс первичного жилья – это абсолютно новые инженерные коммуникации. Канализационная, водопроводная, отопительная системы, а также электрика, лифты и прочие составляющие будут находиться в идеальном состоянии. А это означает, что проводить капитальный ремонт владельцу квартиры придется очень нескоро. Отсутствие такой необходимости положительно отразится на семейном бюджете.

Комфорт

Новые жилые комплексы создаются с учетом всех требований современных обывателей к комфорту. Придомовая территория хорошо обустроена. Безопасные игровые площадки, зоны уличной парковки, площадь которых рассчитана на большое количество авто, скверы и прочие составляющие, необходимые для комфортного проживания. Даже если район, в котором находится ЖК, пока не обустроен, не стоит переживать. Магазины, детские сады, больницы появятся в округе в ближайшее время.
Что касается внутреннего устройства квартир, стоит отметить практически полное отсутствие неудачных планировочных решений. Здесь нет смежных или малогабаритных комнат и неудобных ниш. При этом во многих квартирах присутствуют дополнительные санузлы, гардеробные, просторные кладовые.

К числу причин, которые делают высокий спрос на первичные квартиры вполне обоснованным, также можно отнести широкий выбор вариантов жилья. В зависимости от личных предпочтений возможен выбор квартир-студий, жилья со стандартной планировкой, а также помещений, в которых отсутствуют какие-либо перегородки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions