+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2023 14:29:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Оформить больничный сотрудники порта Тамань теперь могут прямо на предприятии

Сотрудники ОТЭКО – компании-оператора морских терминалов в порту Тамань – при необходимости могут получить консультацию врача или оформить больничный прямо на производственной территории.
Оформить больничный сотрудники порта Тамань теперь могут прямо на предприятии
Компания запустила программу «Врач в офисе» в рамках «Года безопасности ОТЭКО» - серии мероприятий для повышения безопасности и комфорта работы в порту.

За медицинской помощью можно обратиться при любом симптоматическом ухудшении здоровья для проведения первичного осмотра. Врач измерит артериальное давление, пульс, частоту дыхания, при необходимости сделает измерение сатурации (насыщенности крови кислородом) и электрокардиограмму, осмотрит ушные проходы или носоглотку. Терапевт поставит предварительный диагноз и при наличии показаний оформит больничный лист по своему профилю. И даже выпишет рецепт на приобретение лекарств (кроме льготных категорий). А для уточнения диагноза и плана лечения по более сложным заболеваниям даст рекомендации по лечению у соответствующего специалиста с последующим контролем состояния сотрудника.

Квалифицированный специалист из Краснодара ведёт приём в медпункте предприятия два раза в неделю по четыре часа в день.

«Мы создаём возможности заботиться о здоровье прямо на рабочем месте. Проект «Врач в офисе» - удобная альтернатива посещению муниципальной поликлиники. Сотрудник может поехать домой с предприятия уже с рекомендациями по лечению, рецептом на руках и официальным больничным. Это особенно важно в период сезонного обострения простудных и вирусных заболеваний», – говорит директор по безопасности производства ОТЭКО Александр Пивиков.

Программа «Врач в офисе» – это расширение пакета льгот для сотрудников ОТЭКО. Напомним, в зависимости от профессии, работники компании пользуются пакетами страхования от несчастных случаев на производстве и в быту, а также добровольного медицинского страхования, включающего экстренную стационарную, поликлиническую и стоматологическую помощь. В дополнение к программе, на площадках ОТЭКО в порту Тамань действуют пять стационарных медицинских пунктов, в которых фельдшеры оказывают помощь при недомоганиях, проводят вакцинацию, профилактические и предрейсовые осмотры водителей корпоративного транспорта и спецтехники.

В феврале 2023 года начала работу корпоративная «неотложка». Медики дежурят на объектах компании в порту Тамань и могут в любую минуту выехать для оказания экстренной помощи или доставить больного в медицинское учреждение. В распоряжении бригады – реанимационный автомобиль в полной комплектации: дефибриллятор, аппарат ИВЛ, другие приборы и медикаменты.


Справка о компании «ОТЭКО»

ОТЭКО — оператор двух морских терминалов в порту Тамань, навалочного и наливного, крупнейший частный инвестор в портово-промышленную инфраструктуру Юга России. В компании работает около 10 тыс. сотрудников, из них более 90% — жители Кубани. Налоговые отчисления ОТЭКО формируют более 60% ежегодного бюджета Таманского сельского поселения, 15% бюджета Темрюкского района.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions