+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2019 12:28:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Корпоративный университет «ЛокоТех» начал образовательную деятельность

Корпоративный университет Группы компаний «ЛокоТех» начал образовательную деятельность. Торжественный старт первой учебной группы состоялся 8 октября 2019 года. Напомним, университет создан на базе Уссурийского локомотиворемонтного завода.
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая и директор Уссурийского ЛРЗ Дмитрий Гусев. Слушателям они пожелали удачи и выразили уверенность, что обучение, выстроенное в непосредственной привязке к производству, даст качественный результат. Его первые итоги будут подведены при оценке работы производственного персонала завода уже в конце текущего года.

В числе почетных гостей присутствовали первые лица Уссурийского городского округа и депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Ищенко. Представители власти отметили, что компания, которая вкладывает силы и средства в обучение своего персонала, всегда успешна и ориентирована на долговременное присутствие на рынке. Динамично развивающееся предприятие всегда положительно сказывается на развитии той территории, где оно находится. Гости также высоко оценили оснащенность учебного класса, оборудованного 3D-тренажерами.

Главная цель Корпоративного университета – повышение знаний персонала по рабочим специальностям, чтобы закрыть потребность предприятия в квалифицированных кадрах своими силами.

В первую группу слушателей вошли 24 слесаря по ремонту подвижного состава третьего разряда. Преподавателями разработан план обучения, по которому в течение двух месяцев учащиеся получат новые знания, а по окончании курса смогут повысить разряд по профессии.

- Процесс обучения построен не просто на теории. Все тонкости ремонта дизельного оборудования наши учащиеся будут закреплять на практике, здесь же, на производственных площадках, - отметил преподаватель Корпоративного университета, начальник сборочного цеха УЛРЗ Михаил Лазорченко. – Завод стремительно набирает обороты по ремонту локомотивов, ежегодно увеличивается производственный план, внедряются новые технологии, а значит, и персонал должен быть высококвалифицированным. Собственный Корпоративный университет дает прекрасную возможность повышать компетенции работников.

Корпоративный университет будет заниматься подготовкой и повышением квалификации по рабочим профессиям: слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования. Планируется обучать вторым профессиям: стропальщик и оператор ГПМ, работающих с пола. Кроме того, инженеры и линейные руководители смогут развить свои управленческие навыки и компетенции личной эффективности. Пройти обучение смогут новые сотрудники, а также те, кому необходимо регулярное повышение квалификации и присвоение разряда. В планах − более 20 программ подготовки по рабочим специальностям, продолжительность обучения − от 144 до 288 часов в зависимости от исходного уровня квалификации.

Основными формами теоретического обучения станут онлайн-занятия, просмотр учебных фильмов и работа на виртуальных тренажерах. При необходимости преподаватели будут выезжать в подразделения компании с лекциями и мастер-классами. Практическое обучение для производственного персонала планируется проводить непосредственно в цехах и участках под руководством опытных мастеров. Преподавателями станут как приглашенные тренеры, так и действующие работники «ЛокоТех».

«ЛокоТех» - крупнейший работодатель отрасли. На предприятиях Группы трудится более 60 тыс. человек.

«ЛокоТех» реализует комплексный план по развитию персонала, в котором используются как традиционные, очные, так и современные методы обучения: вебинары, microlearning, он-лайн обучение.

В 2018 году на расходы на развитие персонала составили 118 млн рублей, что на 33% больше, чем в 2017 году. На эти средства было обучено 16,1 тысяч сотрудников.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions