+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2019 12:46:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Han® DDD: Надежная передача сигналов с минимальными пространственными требованиями

Промышленный соединитель Han® DDD в настоящее время является самым наглядным примером воплощения миниатюризации в области робототехники. Данный моноблок расширяет преимущества серии Han D® для максимально производительной передачи в условиях самого ограниченного пространства. Тройной держатель “D” обеспечивает максимальную плотность контактов.
Востребованность компактных решений – самый актуальный тренд в машиностроении, робототехнике и автоматизации. Именно эту задачу решает компания HARTING, предлагая серию соединителей Han D® с высокой плотностью контактов и компактными размерами. В Han® DDD используется в два раза больше контактов, по сравнению с предыдущим стандартом – при этом его размеры и электрические характеристики остаются неизменными.

В “Triple D” доступно до 107 контактов для передачи сигналов или электропитания. Электрические характеристики аналогичны характеристикам похожего соединителя Han DD® (до 250 В / 10 A). Компания HARTING также предлагает дополнительные устройства, такие как зажимные панели и направляющие штифты/втулки для упрощения применения соединителей в автоматизации или робототехнике.

Увеличение плотности мощности достигается, благодаря применению следующих методов:

- увеличение расстояний утечки тока между контактами за счет вставок в изолирующем корпусе;

- применение оптимизированного соединения PE для освобождения пространства в изолирующем материале и дополнительных контактных камер;

- применение смещенной установки камер для сокращения расстояния между рядами контактов.

Следовательно, соединители Han® DDD более эффективны при применении в стандартных шкафах управления. Эти соединители доступны для использования во всех промышленных секторах, где необходимы компактные электрические соединения.

Преимущества для заказчика:

- Миниатюризация: в отличие от предыдущего стандарта, на такой же площади поверхности установлено почти в два раза больше контактов (+130%) при сохранении таких же электрических характеристик;

- Han® DDD позволяет экономить расходы за счет увеличения плотности контактов. Для работы с соединителями не требуются дополнительные инструменты, например, как в случае установки обжимных втулок для контактов PE;

- Применение Han® DDD сокращает время сборки. Благодаря использованию стандартной технологии соединения в Han® D, необходимые кабельные линии для роботов и модулей оборудования устанавливаются быстро и просто.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions