+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.06.2023 11:02:12
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Горняки из Кузбасса вошли в число лучших на международном и федеральном конкурсах профессионального мастерства

Машинист бульдозера Талдинского разреза УК «Кузбассразрезуголь» Владимир Рязанцев занял второе место на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист». Вместе со своим коллегой Дмитрием Шуткиным также они завоевали «бронзу» на Международном чемпионате бульдозеристов - Кубке CHETRA PRO. Соревнования прошли в минувшие выходные в Чувашии.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди машинистов бульдозеров проводился Минтрудом РФ в этом году впервые. Его участниками в индивидуальном зачете стали представители 14 российских предприятий. Они прошли проверку теоретических знаний о технике безопасности, устройстве и особенностях эксплуатации бульдозеров. Практическая часть включала прохождение трассы на тренажере-симуляторе и в условиях полигона. Жюри оценивали скорость маневрирования, точность и навыки управления техникой.

Международный Кубок CHETRA PRO проходит с 2019 года среди работников предприятий, использующих отечественные бульдозеры «ЧЕТРА». В этом году 92 участника из 19 регионов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана состязались в парном зачете на бульдозерах легкого и тяжелого классов – ЧЕТРА Т11 и Т40.  После теоретического этапа они продемонстрировали практические навыки ювелирного управления гусеничной техникой, параллельно проходя полосу препятствий. На Кубке CHETRA PRO Кемеровскую область представляли сразу семь команд – две из них от «Кузбассразрезугля». Вместе с работниками Талдинского разреза в соревнованиях приняли участие машинисты бульдозера Краснобродского угольного разреза, по итогам соревнований они вошли в десятку лучших команд.

«Машинисты бульдозеров – одни из главных участников производственного процесса на предприятиях открытой угледобычи. Они формируют горные отвалы, поддерживают в нормативном состоянии технологические дороги. В работе им требуются не только навыки управления техникой. Нужно иметь инженерные знания, чтобы работать в разных условиях. Наши специалисты доказали, что способны выполнять сложные производственные задачи быстро, безопасно и эффективно», - отметил директор по производству УК «Кузбассразрезуголь» Роман Смирнов.

В бульдозерном парке «Кузбассразрезугля» сегодня постоянно в работе порядка 100 единиц бульдозерной техники, которые ежедневно задействованы в основном производственном процессе. На шести угольных разрезах компании в общей сложности работают более 620 машинистов бульдозеров. В июле лучшие из них вместе с представителями других горняцких профессий встретятся на ежегодном корпоративном конкурсе профессионального мастерства среди работников предприятий «Кузбассразрезугля», который традиционно проводится в преддверии Дня шахтера.





Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions