+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.11.2023 13:17:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Газпромбанк рассматривает участие в проекте ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Газпромбанк изучает возможность участия в проекте ВСМ Москва – Санкт-Петербург в качестве акционера или кредитора. Об этом рассказал журналистам первый вице-президент банка Алексей Чичканов, передает ТАСС.
«Мы рассматриваем возможность участия в данном проекте. Говорить о конкретных цифрах еще рано. Дело в том, что до определения структуры проекта и платежного механизма участие и роль Газпромбанка – будет это исключительно кредитная часть или это будет акционерная часть – слишком рано», – сказал он.

А. Чичканов пояснил, что правительство и рабочая группа, в которой банк принимает участие, обсуждают с инициаторами проекта его структуру. «Поэтому в зависимости от того, какая структура будет утверждена, мы рассмотрим свою роль. Но мы точно будем в нем участвовать», – заключил он.

О Восточном полигоне

Комментируя поручение президента РФ Владимира Путина кабмину, РЖД, «Бамтоннельстрой-мосту» при участии Газпромбанка до 15 декабря принять решения для начала реализации третьего этапа развития Восточного полигона, А. Чичканов рассказал, что банк в начале года внес в правительство частную концессионную инициативу по третьему этапу расширения Восточного полигона. «Она рассматривается в соответствующей рабочей группе. И, собственно говоря, это поручение говорит о том, что это рассмотрение, которое на сегодняшний момент происходит, к концу года завершится», – подчеркнул он. По словам А. Чичканова, объем финансирования составит до 800 млрд руб.

«Понятно, что мы будем привлекать и другие банки, здесь точно всем места хватит. Главное, как и в первом проекте ВСМ, – это сделать такую структуру проекта и такое условие финансирования с точки зрения платежного механизма, когда для банков это будет комфортно», – заключил А. Чичканов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions