+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 15:18:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «Восточный Порт» празднует День работника транспорта России

Сегодня в России отмечается новый профессиональный праздник – День работника транспорта. Соответствующий Приказ Министерства транспорта РФ вышел в свет 10 августа 2020 года.
В качестве даты празднования было выбрано 20 ноября с привязкой к историческому событию начала 19 века, когда 20 ноября 1809 года император Александр I своим Указом учредил первый в России единый государственный орган в транспортной сфере – Управление водных и сухопутных коммуникаций.

Для портовиков АО «Восточный Порт» эта дата имеет особое значение. 20 ноября 1970 года был издан приказ №180 министра морского флота «Об организации Дирекции строящегося морского порта в бухте Врангеля», давший старт строительству крупнейшего порта на Дальнем Востоке.

День работника транспорта АО «Восточный Порт» встречает завершением крупного инвестиционного проекта - запуском железнодорожного парка приема груженых составов «Новый», построенного в рамках модернизации припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги. Парк был запущен в ходе торжественной церемонии на XIV Международном форуме «Транспорт России». В режиме телемоста на большой экран объединенного стенда управляющей компании ОАО «УГМК», АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь» транслировался запуск и прием первого груженого поезда с углем на пути нового железнодорожного парка с последующей подачей для выгрузки на специализированный терминал АО «Восточный Порт».

Команду к приему первого состава с кузбасским углем дал премьер-министр России Михаил Мишустин.

- АО «Восточный Порт», передовая стивидорная компания в России по использованию наилучших доступных технологий, и в железнодорожном проекте воплотила свои основные принципы, важные для Дальнего Востока: объединение экологии, социальной ответственности и управления для достижения высоких результатов работы. Я от души поздравляю всех наших сотрудников, благодаря упорному труду которых мы реализовали это проект, а также всех причастных с Днем работника транспорта! – сообщила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions