+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.06.2019 15:11:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АО «Ростерминалуголь» подвело итоги конкурса детского рисунка на экологическую тематику

АО «Ростерминалуголь» подвело итоги конкурса детского рисунка, проходившего в рамках традиционного экологического марафона стивидорного предприятия.
На суд жюри свое творчество представили 38 начинающих художников в возрасте от 4 до 14 лет – дети сотрудников компании. Для своих произведений конкурсанты могли выбрать любую из предложенных тем: «Летний парк – территория будущего», «Чисто там, где не мусорят», «АО «Ростерминалуголь»: сохраним природу вместе», «Все профессии нужны, все профессии важны» и «Техника РТУ - передовые технологии».

Чаще всего юные художники обращались к темам Летнего парка Кингисеппа и чистоте окружающей среды. Как отметили сами юные конкурсанты – очень важно научить всех жителей региона правильно обращаться с мусором, выбрасывая его только в отведенных местах. Все рисунки представят на выставке АО «Ростерминалуголь», расположенной в офисе стивидорного предприятия в Кингисеппе.

Награждение участников конкурса состоялось в Ижорском музее, расположенном в деревне Ручьи, неподалеку от порта Усть-Луга. Там детей познакомили с историей ижор – коренного малочисленного народа России, проживающего на территории Сойкинского полуострова. Конкурсанты с удовольствием слушали экскурсовода, одетого в национальный костюм ижор, могли прикоснуться к историческим экспонатам, переданным в музей коренным населением полуострова. Особый национальный колорит экскурсии придали мастер-классы: мальчики собственными руками слепили традиционную ижорскую свистульку из глины, а девочки смастерили куклу из лоскутков ткани и ниток.

Все дети получили медали, грамоты и подарки от АО «Ростерминалуголь». В церемонии награждения приняла участие заместитель главы МО «Кингисеппский муниципальный район» Маргарита Игонина.

С работами можно ознакомиться в официальной группе АО «Ростерминалуголь».

В период летних каникул дети и подростки могут принять участие и в конкурсе экопроектов «ЭкоФормат», который посвящен решению экологических вопросов Кингисеппа и Кингисеппского района. Конкурс также проводится в рамках экологического марафона АО «Ростерминалуголь».

Темы экопроектов:
- водная экология;
- воздушно-наземная экология;
- агроэкология;
- проекты эколого-краеведческого содержания.

К участию приглашены юные жители региона:
- младшая возрастная категория 6-12 лет
- старшая возрастная категория 13-17 лет

Конкурс проходит в один этап и является заочным. Проект или исследовательскую работу необходимо отправить на электронный адрес: s.orlova@oao-rtu.ru в срок до 1 августа 2019 года (в теме письма указать ФИО автора проекта (название учреждения) и название проекта, заполнить согласие на обработку персональных данных).

В 2019 году в рамках экологического марафона запланирован комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение: восполнение водных биоресурсов, установка уникального очистного оборудования в городском пруду г. Кингисеппа, поддержка научного сообщества, субботники, экологические квесты для молодежи и экологические уроки в школах.

АО «Ростерминалуголь» (Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания».

АО «Ростерминалуголь» - порт свободного доступа. Предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. В 2017 году терминал достиг рекордных показателей перевалки среди российских угольных терминалов – 25 млн тонн. Грузооборот АО «Ростерминалуголь» в 2018 году составил 19,9 млн тонн угля.
АО «Ростерминалуголь» оснащено лучшим современным оборудованием для высокотехнологичной перевалки угля в том числе крытыми вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами, реклаймерами, крытыми конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами.

Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, аспирационными системами, системами «сухого тумана», водного орошения, очистки технических вод, а также тепловизорами и снегогенераторами. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions