+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.12.2009 10:44:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Тракторные заводы» готовы к сертификации вагона с межремонтным пробегом 1 млн км

В конце декабря 2009 года на предприятиях машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», специализирующихся на выпуске продукции для железных дорог - ЗАО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промтрактор-Промлит» и ОАО «ЧАЗ» прошли приемочные испытания опытных образцов вагона нового поколения модели 12-1304 и комплектующих к нему, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе холдинга.

Данная модель вагона является совместной разработкой «Тракторных заводов» и американской компании ASF Keystone (входит в группу Amsted Rail), обладает повышенной осевой нагрузкой 25 тс, увеличенным объемом кузова и беспрецедентным межремонтным пробегом в 1 млн. км.

Опытный образец вагона был продемонстрирован на Втором Международном салоне железнодорожной техники ЭКСПО-1520 в сентябре 2009 года в Щербинке.

Месяцем ранее в рамках программы освоения новой продукции для железных дорог, специалисты концерна совместно с представителями департамента технической политики ОАО «РЖД» и ООО «ИЦ ПС» провели приемочные испытания комплектующих и узлов для новой вагонной тележки модели 18-9836 «Моушн контроль» (Motion Control), разработанных и изготовленных в США на производствах Amsted Rail Group. На нее впоследствии будет установлен новый вагон модели 12-1304.

Работы над данным видом продукции проводятся в рамках совместной долгосрочной программы освоения инновационных видов подвижного состава ОАО «РЖД» и специализированных предприятий ООО «Концерн «Тракторные заводы», которая разработана в соответствии со «Стратегическими направлениями научно-технического развития ОАО «РЖД» на период до 2015 г.».

По данным «Коммерсантъ. Business Guide», по итогам года  машиностроительный холдинг концерн «Тракторные заводы» вошел в пятерку крупнейших российских производителей подвижного состава и совершил вторую по размеру сделку на поставку вагонов для железных дорог. 

Крупнейшие производители подвижного состава в России:

 

Производитель

Объем
производства
в 2008 году
(шт.)

Объем
производства
за девять
месяцев 2009
года (шт.)

Изменение к
первым
девяти
месяцам
2008 года

"Уралвагонзавод"

19939

5027

-64,00%

"Рузхиммаш"

5158

3382

-13,60%

"Алтайвагон"

7202

1919

-67,00%

"Промтрактор-вагон"

1270

1281

34,40%

Завод металлоконструкций
(г. Энгельс)

2078

712

-56,00%

 

Наша справка:

Дивизион железнодорожного литья и вагоностроения (ДЖДЛиВ) – специализированное подразделение машиностроительного  холдинга «Концерн «Тракторные заводы», координирующее продуктовое развитие и продвижение продукции железнодорожного назначения на рынки.

 

Продукцию для железнодорожной отрасли выпускают четыре специализированных предприятия холдинга: ЗАО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промтрактор-Промлит», а также ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»  и ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод».

ООО «Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions