+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2008 12:40:28
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Совет собрался в Берлине

Сегодня в Берлине проходит II заседание Совета комбинированной железнодорожно-паромной линии «Усть-Луга - Балтийск - Засниц».
В заседании Совета принимает участие делегация ОАО «РЖД» во главе со старшим вице-президентом компании Борисом Лапидусом. Немецкую сторону на встрече будут представлять сопредседатель Совета - управляющий директор порта Засниц Харм Зиверс и представитель Немецких железных дорог Экарт Фрике. Во встрече также примут участие представители министерства транспорта Земли Мекленбург Передняя Померания, компаний-операторов паромных линий, российских и немецких компаний-перевозчиков.

В ходе встречи стороны планируют подвести итоги работы железнодорожно-паромной линии «Балтийск - Засниц/Мукран», а также обсудить комплекс мер, которые будут способствовать привлечению на это направление дополнительных объемов грузов. В частности, стороны намерены рассмотреть типовой договор о вводе в действие железнодорожных паромных судов на линиях «Усть-Луга - Балтийск» и «Балтийск - Засниц», расписание и маршруты их движения, поставки вагонов через российские порты и готовности порта Усть-Луга для международного паромного сообщения.

Наша справка:
Железнодорожно-паромные линии «Усть-Луга - Балтийск» и «Балтийск - Засниц» были открыты в октябре 2007 года. За этот период объем перевезенных грузов линии Балтийск - Усть-Луга составил около 5 тыс. условных вагонов с грузами различной номенклатуры, объем грузооборота в направлении Засниц - Балтийск - более 1000 вагонов. Из Германии в Россию переправляются стройматериалы, оборудование и скоропортящиеся грузы. Эффективность работы этой линии подтверждена не только растущим объемом грузов, но и выбором его для доставки в Россию поездов серии «Velaro RUS», поставляемых компанией Siemens для высокоскоростного движения между Москвой и Санкт-Петербургом.

Совет комбинированной железнодорожно-паромной линии «Усть-Луга - Балтийск - Засниц» был создан в июле 2009 года для повышения эффективности работы линий по транспортировке грузов в направлении Восток-Запад и Запад-Восток. Председателем Совета является старший вице-президентй ОАО «РЖД» Борис Лапидус.

В состав Совета входят представители железнодорожных администраций российских и немецких железных дорог, в частности начальники Октябрьской и Калининградской железной дороги, а также руководство паромного порта Засниц, ФГУП «Росморпорт» и ведомств.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions