+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2008 11:39:15
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Госмонополии финансируют

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев сообщил на брифинге, что российские банки и компании подали в ВЭБ заявки на $78 млрд для рефинансирования внешней задолженности.
По его словам, на $9,8 млрд заявки удовлетворены, и из них $7,5 млрд уже переведено банкам и компаниям для рефинансирования долга. "В ближайшее время ожидаем перевода средств по ряду сделок, по которым приняты положительные решения", - сказал В.Дмитриев.

Он также сообщил, что наблюдательный совет Внешэкономбанка постановил рассматривать заявки на финансирование от госмонополий в контексте сохранения ими инвестпрограмм. "Наблюдательный совет Внешэкономбанка принял решение рассматривать эти заявки естественных монополий (на госфинансирование) в контексте реализации ими их инвестиционных программ", - подчеркнул он.

Кроме того, В.Дмитриев рассказал, что наблюдательный совет Внешэкономбанка рекомендовал предоставить госфинансирование Альфа-банку, НОМОС-банку и Ханты-Мансийскому банку. По его словам, "эти банки работают как с розницей, так и с корпоративной клиентурой, которые заметны и в региональном срезе".

К середине 2009 года ВЭБ планирует представить концепцию развития своих "дочек" - Российского банка развития, Росэксимбанка, Связь-банка и банка "Глобэкс", говорится в сообщении пресс-службы Правительства РФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions