+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2008 09:48:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Стивидоры бастовать не будут?

Администрация и профкомы группы компаний «Морпорт СПб» подписали соглашение о совместных действиях Между администрацией и профсоюзными комитетами группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» достигнуто соглашение о совместных действиях в связи с прогнозируемым снижением грузооборота в 2009 году в условиях мирового экономического кризиса, а также в связи с выводом из эксплуатации ряда производственных объектов, модернизацией и оптимизацией производства.
Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе ГК, все мероприятия нацелены на сохранение трудового коллектива компании и предусматривают отказ от привлечения сторонних лиц к выполнению погрузочно-разгрузочных работ, прекращение приема новых работников, введение режима неполного рабочего времени и т.п.

При этом профсоюзные комитеты и работники группы компаний обязуются в период действия соглашения воздерживаться от объявления забастовок и акций протеста, приводящих к нарушению технологического процесса, а также от выдвижения к работодателю требований, влекущих за собой дополнительные финансовые обязательства.

В целях оптимизации технологических процессов и переориентации производства на перевалку наиболее рентабельных видов грузов группа компаний продолжит реализацию начатой Программы развития портовой инфраструктуры и завершит строительство специализированных терминалов.

Наша справка:
В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», управляющая компания ОАО «Морской порт СПб», а также сервисные предприятия. Всего в компаниях группы трудится более трех с половиной тысяч человек, из них в стивидорных компаниях – более двух тысяч человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions