+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2003 15:49:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Таможенники и предприниматели подписали соглашение о сотрудничестве

Северо-Западное таможенное управление РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве. Его целью является развитие сотрудничества по актуальным вопросам содействия внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления товаров предпринимателей.
Соглашение подписали начальник Северо-Западного таможенного управления Российской Федерации Владимир Вьюнов и президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв.
Соглашение о сотрудничестве предполагает: содействие развитию информационной инфраструктуры поддержки предпринимательской деятельности и обмен нормативной документацией; обмен справочной, статистической и аналитической информацией по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности и пересечения таможенной границы Российской Федерации; выработку скоординированной политики сторон в области содействия развитию экспорта российских товаров и услуг; проведение консультаций для предпринимателей по вопросам внешнеэкономической деятельности; содействие в привлечении специалистов сторон к обучению по программам подготовки и переподготовки кадров; взаимодействие в рамках Консультативного совета по таможенной политике при СЗТУ РФ; привлечение специалистов СЗТУ РФ для участия в работе профильных комитетов и комиссий СПб ТПП; привлечение специалистов СПб ТПП для участия в проводимых таможенными органами Российской Федерации, иными организациями, созданными ГТК России, экспертных мероприятиях в отношении товаров, услуг, работ, их рыночной стоимости, а также документов.
Как сообщает пресс-служба ГТК России, подписанное Соглашение расширяет возможность обмена мнениями между таможенной службой и бизнес-сообществом по актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления товаров, а также разработки эффективных мер для оперативного решения вопросов, которые ставят хозяйствующие субъекты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions