+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2003 17:50:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Карельская компания планирует строительство транспортного коридора от Финляндии до Урала

Компания "Группа "Калевала" намерена в ближайшее время приступить к практической реализации проекта создания Северо-западного коридора развития "Финляндская граница - Урал", который свяжет страны Северной Европы с глубинными районами Европейского севера России. Об этом было заявлено сегодня, 13 марта, на заседании рабочей группы по коммуникациям Баренцева Евро-Арктического региона, которое состоялось в Петрозаводске.
Как сообщил директор дорожного департамента ЗАО "Группа "Калевала" Геннадий Шамшин, на первом этапе реализации столь масштабного проекта предполагается строительство платной автомагистрали "Онего" от российско-финляндской границы до города Петрозаводска. Для этого потребуется почти 250 миллионов долларов и около 5 лет работ.
Параллельно группа "Калевала" рассчитывает провести реконструкцию петрозаводского аэропорта "Бесовец" и превратить его в современный аэродромный комплекс, отвечающий всем международным требованиям по обслуживанию пассажиров и грузопотока. Общая стоимость работ на этом объекте оценивается в 62 миллиона долларов, сообщает ИА Regnum.
Затем группа "Калевала" планирует организовать круглогодичную паромную переправу через Онежское озеро по маршруту Петрозаводск-Пудож, которая на 450 км сократит автомобильный путь между этими населенными пунктами. На это предстоит затратить еще более 50 миллионов долларов. Третьим этапом проекта станет строительство дороги Пудож-Долматово-Котлас-Сыктывкар-Кудымкар-Пермь. По словам Геннадия Шамшина, ряд крупных западных компаний уже готовы выделить средства на реализацию этих планов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions