+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2002 14:02:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Г.Фадеев выступил на координационном совете по Транссибирским перевозкам

7 ноября в Швейцарии (г. Люцерн) в "Доме транспорта" продолжило работу 11 заседание Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТСП). Участники международного форума обсудили вопросы повышения конкурентоспособности Транссиба за счет уменьшения времени транзитных перевозок, гибкой тарифной политики, осуществления слежения за грузом по всему маршруту и передаче этой информации клиентам.
С докладом "Реализация перевозочного потенциала Транссибирской магистрали - неотложная задача членов Координационного Совета" на заседании выступил Председатель КСТСП, Министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. "Мы связываем проведение заседания Координационного Совета с возрождением перевозок в Южную и Юго-Восточную Европу. Необходимые условия у Транссибирского маршрута для этого имеются", - заявил Геннадий Фадеев.
Общеизвестно, что Российские железные дороги являются ключевым звеном, связывающим транспортные системы Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Транссиб обеспечивает более 50% экспорта России. Сегодня Транссибирская железная дорога - это мощная современная магистраль, оборудованная оптико-волоконной линией связи, которая дублируется системой космической спутниковой связи.
Только в развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на Дальнем Востоке за последние два года МПС России вложило около 55 миллиардов рублей, что позволило увеличить пропускную способность железных дорог региона на 35 процентов.
В своем выступлении глава российских железнодорожников определил за счет решения каких задач "можно и необходимо" нарастить объемы перевозок по Транссибу.
Геннадий Фадеев проинформировал участников заседания Координационного Совета об усилиях российских железнодорожников в вопросе реализации проекта соединения Транскорейских железных дорог с Транссибом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions