+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2002 11:50:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФЭК России набирается американского опыта

Председатель ФЭК России Георгий Кутовой посетил Федеральную администрацию железнодорожного транспорта (FRA) США в Вашингтоне, где ознакомился с принципами государственного регулирования железнодорожных перевозок. Об этом сообщил пресс-секретарь ФЭК Николай Зайцев.
В рамках визита стороны договорились об организации обмена информацией между FRA и ФЭК по вопросам государственного регулирования железных дорог.
Г.Кутовой участвовал также в работе национального энергетического саммита США и посетил офис Федеральной энергетической регулирующей комиссии (FERC) США, где получил информацию об организации ее работы. При этом была достигнута договоренность с председателем FERC г-ном П.Вудом о налаживании обмена информацией между регулирующими ведомствами двух стран и обоюдной стажировке специалистов.
Г. Кутовой предложил провести в 2003 году в Вашингтоне российско-американскую конференцию по вопросам инвестиционной политики. Это, по его мнению, позволит «во многом развеять миф о высоких рисках в России для частного бизнеса, для инвестора, и будет способствовать росту доверия к ней как к стране с рыночной экономикой».

Андрей Гурьев
«РЖД-Партнер»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions