+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2002 12:22:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ОАО "Северсталь" начало отгрузку с нового комплекса трубным заводам первых партий "ксовых" марок стали

ОАО "Северсталь" (Череповец, Вологодская область) начало отгрузку с вакууматора конвертерного производства трубным заводам так называемых "ксовых" марок стали, отличительная особенность которых - особо низкий процент неметаллических включений и жесткий углеродный эквивалент.
По словам директора по сбыту "Северстали" Дмитрия Горошкова, "с этим продуктом, "Северсталь" сможет участвовать в тендерах, проводимых крупнейшими нефтяными компаниями мира во всех регионах. В частности, в августе-сентябре отгружены опытные партии ОМК на Выксунский металлургический завод (в объеме 5,5 тыс. тонн) и Волжскому трубному заводу (в объеме 9 тыс. тонн). С этими компаниями металлургический комбинат "Северсталь" заключил долгосрочные договоры. "Трубные заводы - ключевые клиенты "Северстали", - поясняет Д.Горошков, - поэтому мы стараемся максимально обеспечивать их требования по качеству, срокам отгрузки и сортаменту. Труба, изготовленная из металла, прошедшего вакууматор, будет служить гораздо дольше, поскольку такой металл не боится испытаний агрессивной средой". Объем месячных поставок ОМК, согласно подписанному соглашению, составит 60 тыс. тонн. Кроме того, отгрузка будет вестись согласно составленным подекадным графикам, что позволит трубникам лучше планировать загрузку своего производства. На днях достигнуто соглашение с еще одним известным производителем спиралешовной трубы для нефте-, газопроводов - компанией "Европайп" о заключении договора на следующий год. "Потенциально это ближневосточный проект по поставке стали марки X52, с которого мы можем начать серьезную кампанию по продвижению нашей продукции с высокой добавленной стоимостью на зарубежные рынки. Пробная партия объемом в 900 тонн удовлетворила по всем характеристикам "Европайп". Зарекомендовав себя хорошо в этом проекте, мы, соответственно, получим мировое признание и сможем стать поставщиком и для ряда других трубных компаний и проектов в этой области", - подчеркнул директор по сбыту ОАО "Северсталь". Об этом собащет АБН.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions