+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.09.2002 11:17:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Депутаты и транспортники послушают друг друга

26 сентября в комитете по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы пройдут слушания "О законодательном обеспечении реформирования железнодорожного транспорта РФ". Об этом сообщил пресс-секретарь комитета Сергей Смирнов.
Ожидается, что в них примут участие председатель комитета Владимир Катренко, министр путей сообщения Геннадий Фадеев и широкий спектр представителей субъектов транспортного рынка, а также научных учреждений. Этим же числом заканчивается прием замечаний и предложений к законопроектам. Цель слушаний – обсудить позиции всех заинтересованных сторон в преддверии рассмотрения законопроектов Государственной думой во втором чтении. Когда состоится второе чтение, пока не решено. Накануне первый заместитель министра путей сообщения Владимир Якунин сообщил журналу «РЖД-Партнер», что МПС хотело бы, чтобы это произошло в октябре.
Напомним, что на сегодняшний момент в комитет поступило 483 поправки, из которых 160 – от депутатов Госдумы, 26 – от Верховного суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ, 297 – от законодательных и исполнительных органов власти субъектов Федерации. Основная часть замечаний касается проекта нового «Транспортного устава».
На днях состоялось заседание общественного совета при комиссии правительства РФ по структурной реформе железнодорожного транспорта. Председатель совета вице-президент РАН академик Александр Некипелов прокомментировал его итоги так: «Существуют различные мнения, подходы, но, что важно, общее мнение – законопроекты необходимы».

Андрей Гурьев
«РЖД-Партнер»
gai@om-express.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions