+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2002 11:19:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СУАЛ приступит к строительству глиноземно-алюминиевого комплекса во второй половине 2003 года

Об этом заявил президент ОАО "СУАЛ-Холдинг" Виктор Вексельберг на церемонии открытия 158-километровой железной дороги, связавшей Средне-Тиманский бокситовый рудник со станцией Чиньяворык в Княжпогостском районе Коми.
Предварительное технико-экономическое обоснование строительства глиноземно-алюминиевого комплекса в республике разработала канадская компания Hatch Associates. "Сегодня мы обладаем всеми необходимыми параметрами по будущему строительству. К началу следующего года завершится работа по структуризации проекта с точки зрения привлечения инвесторов и стратегических партнеров", - отметил В.Вексельберг.
Как сообщает "Комиинформ", ориентировочная стоимость проекта - два миллиарда долларов. Одним из партнеров СУАЛа станет крупнейшая мировая корпорация, также занимающаяся производством алюминия, называть которую президент холдинга не стал до окончания переговоров. По словам В.Вексельберга, компания "СУАЛ-Холдинг" планирует построить в Коми "лучший в мире глиноземно-алюминиевый комплекс". Строительство его первой очереди - глиноземного завода близ Ухты -начнется в середине следующего года.
Предполагается, что глиноземно-алюминиевый комплекс ежегодно будет производить более миллиона тонн глинозема и более 500 тысяч тонн алюминия. Рассматривается и возможность строительства металлургического производства мощностью в 120 тысяч тонн полуфабрикатов и готовой продукции, сообщает "Россия.Регионы".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions