+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2002 13:53:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Поправок громадье

На сегодняшний момент в комитет Государственной Думы РФ по энергетике, транспорту и связи поступило 483 поправки в законопроекты по реформе железнодорожного транспорта. Из них 297 – от исполнительных и законодательных органов субъектов РФ, 160 – от депутатов Государственной Думы, 26 – от Высшего Арбитражного Суда и Верховного Суда РФ. Об этом было заявлено сегодня на заседании штаба реформирования МПС.
Большинство поправок (292) относится к проекту «Транспортного устава железнодорожного транспорта Российской Федерации». 128 замечаний сделано в отношении законопроекта «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации». 63 поправки внесено по законопроекту «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта».
В настоящее время анализ поступающих замечаний и предложений проводится специальной рабочей группой МПС РФ. Ее заседания проходят три раза в неделю с привлечением на постоянной основе специалистов МАП, Минэкономразвития и Минимущества РФ. По мнению представителей рабочей группы более 60 процентов всех поступивших поправок положительно скажутся на деятельности федерального железнодорожного транспорта. В то же время ряд представленных предложений являются для МПС неприемлемыми.
В частности, подавляющее большинство участников сегодняшнего заседания выступило против поправки, предлагающей исключить статью 8 законопроекта «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта». Напомним, что согласно данной норме отчуждение имущества ОАО «РЖД» возможно лишь в соответствие со специальным федеральным законом. Как считают в МПС, эта статья позволяет в полной мере обеспечить сохранность имущества железнодорожного транспорта, обороноспособность страны и национальную безопасность, эффективную и безопасную работу отрасли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions