+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2002 15:05:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Правительство поддержит производителей зерна

Сезонными понижающими коэффициентами к ставкам на железной дороге и ускоренным возвратом НДС.
На заседании Правительства 19 сентября была принята к сведению информация о решении Правительственной комиссии ввести сезонные понижающие коэффициенты к ставкам тарифной политики российских железных дорог на дальние перевозки зерна внутри России и на экспорт.
Правительство РФ также поручило МНС и Минфину России рассмотреть до 1 ноября 2002 г. возможность ускорения возврата экспортерам российского зерна НДС в рамках сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.
Учитывая ценовую ситуацию, сложившуюся в настоящее время на зерновом рынке, было признано целесообразным для поддержания приемлемого уровня цен на зерно и экономической поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей провести осенью текущего года закупочные интервенции зерна с привлечением для их финансирования кредитных ресурсов в размере до 6 млрд. рублей.
Минфину России, Минсельхозу России совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в соответствии с ранее данным поручением от 29 августа 2002 г. необходимо в 3-дневный срок доработать проекты соответствующих нормативно-правовых актов, определяющих порядок проведения закупочных интервенций зерна и привлечения кредитных ресурсов для их финансирования, а в 7-дневный срок представить в Правительство Российской Федерации сам порядок проведения закупочных интервенций зерна.
Принято решение не позднее марта 2003 г. разработать и представить на рассмотрение Правительства России долгосрочную модель стабильного удержания зернового рынка, включая проведение закупочных интервенций в зависимости от колебания цен.

Михаил Голдовский
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions