+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2002 14:59:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Калининградская область: таможенные процедуры будут значительно упрощены

В Калининградской области будут значительно упрощены и ускорены таможенные процедуры. К такому решению пришли на встрече в Калининграде председатель ГТК РФ Михаил Ванин и губернатор Калининградской области Владимир Егоров.
На встрече был рассмотрен ход выполнения совместного соглашения, подписанного в конце прошлого года. Стороны отметили высокую эффективность сотрудничества, способствовавшего оживлению внешнеэкономической деятельности в регионе и принесшего обоюдную выгоду в виде роста поступлений в федеральный и региональный бюджеты. В частности, ГТК России были внесены изменения в "Определение происхождения товаров, произведенных в Особой экономической зоне Калининградской области", упрощена процедура декларирования рыбопродукции, добытой местными предприятиями в балтийской экономической зоне РФ.
Стороны приняли решение распространить такой порядок таможенного оформления и контроля на все калининградские суда, доставляющие морепродукты в порт и из других районов промысла. Этот и ряд других вопросов включены в план работы таможенных органов и администрации области на IV квартал 2002 года.
Сегодня же состоялась встреча Ванина с представителями регионального Союза промышленников и предпринимателей, которые подготовили пакет предложений по упрощению таможенных процедур. Председатель комитета обещал внимательно рассмотреть эти материалы и, по возможности, положительно решить проблемы, мешающие внешнеэкономической деятельности.
В программе визита Ванина - посещение таможенных объектов на границе с Польшей, где он планирует обсудить с местными таможенниками проблемы очередей пассажиров и грузов, организации работы терминалов, а также вопросы их модернизации и строительства перехода "Мамоново-2 - Гжехотки", сообщает "Россия.Регионы" со ссылкой на "Росбалт".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions