+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2002 15:11:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Тюменская компания собирается участвовать в строительстве Джурджулештского терминала в Молдове

Кабинет министров Молдовы близок к достижению договоренности с одной из российских нефтяных компаний ввиду ее участия в завершении строительства Джурджулештского терминала.
Об этом BASA-press сообщил министр транспорта республики Анатолий Купцов после визита в конце прошлой недели на стройплощадку. Купцов сказал, что в ближайшие десять дней, возможно, будет достигнуто согласие в этом вопросе и что речь идет о потенциальном инвесторе из Тюменской области Российской Федерации. Представители фирмы, название которой официалы не торопятся обнародовать, посетили вместе с министром Джурджулештскую стройку. Купцов сказал, что он обсудил с членами делегации возможность строительства грузопассажирского порта в устье Дуная и создание в этом населенном пункте зоны свободного предпринимательства. Несмотря на то, что переговоры с российской фирмой идут довольно активно, не исключена возможность продолжения переговоров с остальными тремя потенциальными инвесторами, желающими принять участие в строительстве терминала, сказал Купцов. В соответствии с соглашением, достигнутом акционерами общества "Терминал" - главного генподрядчика работ - правительству надлежит установить стратегического инвестора до июня 2002 года, но кабинет потребовал перенести этот срок на сентабрь. До настоящего момента Европейский банк реконструкции и развития - один из акционеров - не дал оценки этого демарша правительства. Строительные работы на Джурджулештском терминале приостановлены в начале 2000 года. Общая стоимость проекта - 38 млн. USD, из которых 25,5 млн. обязался проинвестировать ЕБРР. Согласно проекту, терминал планировалось сдать в эксплуатацию в середине 1999 года, но в результате неоднократного приостановления работ проект выполнен лишь на 50-60 процентов, передает Автотрансинфо.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions