+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2002 13:23:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Работа расчета пожарного поезда Калининградской железной дороги получила высокую оценку

Работа расчета пожарного поезда Калининградской железной дороги получила высокую оценку на состоявшихся 14 июня международных учениях спасательных сил на нефтяном терминале польской станции Котки.
В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, пожарный поезд Калининградской дороги 14 июня принял участие в международных учениях спасательных служб на нефтяном терминале польской станции Котки, проводимых под патронажем Европейской экономической комиссии ООН и Правительства Польши в рамках международного семинара по проблемам трансграничного сотрудничества. Их проведение продиктовано необходимостью консолидации усилий спасательных служб европейских стран для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и экологических катастроф на уникальных природных ландшафтах Варминьско-Мазурского воеводства.
Включение пожарного поезда Калининградской железной дороги в состав международных спасательных сил и его участие в учениях было обусловлено не только возможностью оперативного - в течение часа - прибытия в район смоделированной по замыслу учений чрезвычайной ситуации, но и уникальными техническими характеристиками поезда. "Основное его преимущество - в большом объеме пеногасителя для тушения разлившихся нефтепродуктов. Поезд способен был один ликвидировать эту чрезвычайную ситуацию", - отметил присутствовавший на учениях заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям РФ Геннадий Короткин.
Начальник пожарного поезда Калининградской железной дороги Александр Кривошеин и пожарный Роман Конорев награждены серебряными медалями "За заслуги в пожарной охране" начальника Главного командования пожарно-спасательной службы Республики за личный вклад в развитие сотрудничества российских и польских пожарных служб и высокий профессионализм, проявленный в ходе учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщило ИА МПС со ссылкой на пресс-службу КЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions