+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2002 11:44:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай начнет строительство паромной переправы через пролив Бохай

По словам руководителя Департамента по сотрудничеству в железнодорожном секторе при Министерстве путей сообщения Ван Чуньшеня, более 50 иностранных компаний из Европы, Японии и Северной Америки уже высказали заинтересованность в участии в данном проекте. К концу лета 2002 года определятся иностранные участники проекта, а в конце года будет начато строительство.
Паромное сообщение (протяженностью 147 км) пройдет через залив Бохай, соединит город Далянь, расположенный на Ляодунском полуострове, и город Яньтай на противоположном берегу Шаньдунского полуострова. Это позволит сократить на одну тысячу километров железнодорожные маршруты между северными и восточными провинциями страны.
В реализации проекта принимает участие компания Sinorail Bohai Train Ferry Co Ltd, созданная при министерстве, а также власти города Далянь и провинции Шаньдун. Разработкой и строительством железнодорожных паромов, длина которых будет достигать 182 метров, занимается научно-исследовательский кораблестроительный институт Shanghai Merchant Ship Design & Research Institute города Шанхая.
Общие инвестиции, необходимые для осуществления проекта, составляют более 2 миллиардов долларов. Две трети средств направят на капитальное строительство - сборку железнодорожных паромов, строительство специальных подъездных путей, пассажирских и грузовых терминалов у переправы, а также на прокладывание участков, соединяющих паромные инфраструктуры с материковыми жлезнодорожными линиями.
Ожидается, что паромы начнут курсировать через пролив Бохай уже в 2005 году. На одном корабле через пролив смогут добираться до 40 грузовых, 40 пассажирских вагонов и 1200 пассажиров, сообщает ИА МПС со ссылкой на новостную ленту The NewsEdge Corporation.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions