+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2002 14:39:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вентспилсский контейнерный терминал переваливает гуманитарные грузы

Вентспилсский контейнерный терминал с начала года перевалил 244 контейнера с гуманитарным грузом, 12 185 тонн сахара в мешках и 12 057 тонн муки в мешках.
Об этом сообщил газете "Вентас Балсс" генеральный директор АО "Noord Natie Ventspils terminаls" (NNVT) Юрий Аюченко. NNVT в сотрудничестве с латвийским предприятием "Lat Finn Agency" в конкурсном порядке получил право в рамках программы гуманитарной помощи "World Food Programm" ( WFP) переваливать продовольственные грузы в Таджикистан и Афганистан. Эти грузы транспортируются транзитом из Германии и Голландии. За шесть месяцев NNVT сможет перевалить 20 000 тонн грузов, что составляет третью часть контейнеров, которое перевалят порты Балтии в первом полугодии. Маршрут транспортировки контейнеров включает в себя ряд стран и различные виды транспорта, пояснил Аюченко. Сначала контейнеры по морю доставляются из США в немецкий город Бременхафен, где их перегружают на железнодорожные платформы и везут по железной дороге до Вентспилсского терминала. В Вентспилсе грузы переваливаются из контейнеров в крытые вагоны, а пустые контейнеры морем возвращаются в Германию. Участие в WFP позволило Вентспилсскому терминалу создать 52 постоянных рабочих места, в том числе 15 мест для докеров, а также привлечь договорных работников. Количество работающих в одну смену достигает 110 человек. Наряду с грузами гуманитарной помощи NNVT в 2002 году перевалило 22 188 кубометров пиломатериалов и 18 000 тонн грузов типа ро-ро, передает Автотрансинфо со ссылкой на LETA.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions