+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2002 12:54:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Азербайджане сомневаются в скором начале освоения шельфа южного Каспия

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) полагает, что не следует придавать большого значения очередным заявлениям Ирана относительно начала освоения перспективных нефтяных структур на юге Каспия.
"Эти заявления мы слышали и 3 года назад, однако до сих пор никаких работ не ведется", - заявил Azer-press представитель ГНКАР.
Он также подверг сомнению, что кто-либо из инвесторов рискнет вкладывать средства в проекты, находящиеся на спорной территории.
Согласно информации иранских СМИ, в начинающемся проекте будут задействованы министерство нефти Ирана, британская Lasmo и германская Veba Oil. Эти компании завершили предварительные исследования структур в южной части Каспия. Иран определил основные структуры, разработка которых начнется в ближайшее время. На техническое обеспечение разведочных работ и для эксплуатации структур правительство страны выделит $300 млн.
Veba Oil, RD Shell и Lasmo исследовали структуры на юге Каспия с 1999 года. Компании провели двухмерную сейсморазведку на площади в 10 тыс. км2. По условиям соглашения от 19 декабря 1998 года, созданный консорциум имеет эксклюзивные права на переговоры и последующую эксплуатацию 6 разведочных структур в иранском секторе Каспия, которые были объединены в один блок D.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions